19 декабря 2016
Подведены итоги Всероссийского конкурса работ по медицинскому праву

Итоги конкурса оргкомитет третьего по счету Всероссийского конкурса работ по медицинскому праву подвел 19 декабря.

Свои работы на конкурс заявили участники из разных регионов России: Сыктывкар, Санкт-Петербург, Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола и др. Работы конкурсантов оценивались по таким критериям, как научная новизна, соответствие содержания выбранной теме, соблюдение структуры работы, научный стиль изложения, последовательность в аргументации, грамотность, оригинальность авторского подхода, уровень анализа современного состояния проблемы, наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.

После оценки работ на соответствие установленным критериям были определены победители конкурса.

1 место присуждено первокурснице магистратуры Юридического института Казанского федерального университета Екатерине Карягиной за работу «Гражданско-правовая ответственность за нарушения прав пациента» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Арсланов Камиль Маратович).

2 место присуждено студенту 4 курса Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина Егору Юдину за работу «Ятрогения – черная дыра» российского медицинского законодательства (научный руководитель – к.ю.н. Коробко Ксения Игоревна).

3 место
присуждено студентке Юридического факультета Коми республиканской академии государственной службы и управления Ксении Маликовой за работу «Медицинская деятельность как источник повышенной опасности в российском гражданском праве» (научный руководитель – к.ю.н., Иванова Жанна Борисовна).

Победителям конкурса будут выданы дипломы, другим участникам - сертификаты.

Л.В. Осипова, к.ю.н, доцент кафедры гражданского права и процесса