19 декабря 2016
Глобальные изменения: взгляд молодежи

Кафедра иностранных языков Сибирского института управления (филиала ФГБОУ РАНХиГС) 2-3 марта 2017 г. приглашает принять участие в IV Международном научном молодежном форуме на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи».

В рамках форума пройдут IV Всероссийская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества» и VI Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества».

Проведение всероссийской олимпиады по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества» запланировано на 2 марта 2017 года. Рабочие языки олимпиады – английский, немецкий и французский. В олимпиаде принимает участие по одной команде (из 3 человек) по каждому языку.

VI Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества» пройдет 3 марта 2017 года. Рабочие языки конференции – английский, немецкий, французский и русский язык как иностранный. Работа конференции запланирована по следующим направлениям: международные отношения в эпоху глобализации; социальные трансформации в современном обществе: локальное, региональное и глобальное измерения; актуальные вопросы экономического развития в современном мире; публичное и корпоративное управление: современные тенденции и подходы; актуальные проблемы юридической науки: теория и практика; филология и лингвистика в современном обществе.

Участниками мероприятий форума могут стать учащиеся, получающие среднее общее образование (10-11 классы), студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры всех направлений подготовки и специальностей.

Заявки для участия в мероприятиях форума принимаются до 10 февраля (на конференцию) и до 20 февраля (на олимпиаду).

Подробную информацию о проведении форума можно найти на сайте http://siu.ranepa.ru/fl/