20 декабря 2016
Представители колледжа познакомились с возможностями бизнес-инкубатора СГУ

20 декабря 2016 года состоялась встреча руководителя бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Анатолия Кораблева с преподавателями и сотрудниками колледжа экономики, права и информатики.

В рамках встречи обсуждались вопросы участия студентов колледжа в существующих студенческих проектах, а также в выдвижении собственных инициатив.

Анатолий Кораблев отметил, что 39 студентов колледжа приняли активное участие в X международной олимпиаде «IT планета» и показали в различных номинациях олимпиады достаточно высокие результаты. Два студента колледжа стали претендентами на участие во втором этапе международной олимпиады. Показанные результаты свидетельствуют о высоком инновационном и проектном потенциале студентов колледжа.

Директор КЭПиИ Ирина Пальшина в свою очередь поддержала идею привлечения студентов колледжа к участию в существующих проектах.

По словам И.В. Пальшиной, студенты колледжа показывают высокие результаты во всех конкурсах и олимпиадах, в которых принимают участие. Ряд студентов и выпускников колледжа занимали призовые места на республиканских и всероссийских соревнованиях профессионального мастерства.

По итогам встречи было принято решение о привлечении наиболее заинтересованных студентов колледжа в действующие проекты, поддерживаемые бизнес-инкубатором СГУ им. Питирима Сорокина.

А.Ю. Кораблев, руководитель
бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина