26 декабря 2016
Состоялось заседание Общественного совета при Управлении по итогам 2016 года

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми были подведены итоги работы Общественного совета за 2016 год. В работе заседания приняли участие главный судебный пристав Республики Коми А. Л. Торхов, председатель Общественного совета, заслуженный юрист Российской Федерации Б. А. Шенкман, члены Общественного совета и сотрудники Управления. От Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина в заседании Общественного совета приняли участие заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., Коробко К.И. и заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, к.ю.н., доцент Воробьев В.В.

Заседание открыл председатель Общественного совета Б. А. Шенкман, который поприветствовал всех собравшихся и представил новых членов Общественного совета: руководителя исполкома Регионального отделения по Республике Коми Общероссийской организации «Офицеры России» В. Я. Давыдова и студентку 2 курса, члена студенческого совета юридического института СГУ им. Питирима Сорокина В.А. Канюкову. Далее слово было предоставлено начальнику отдела государственной службы и кадров О.И. Кузнецовой, которая выступила с докладом о результатах выполнения регионального отраслевого соглашения между Управлением и Коми республиканской профсоюзной организацией работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Интерес у Общественного совета вызвали вопросы кадрового и материально-технического обеспечения деятельности УФССП России по Республике Коми и выполнения социальных обязательств.

С информацией о деятельности Общественного совета за 2016 год выступил Б.А. Шенкман. Он отметил, что члены Общественного совета участвовали практически во всех значимых мероприятиях, проводимых Управлением. Основное внимание было уделено организации работы по личному приему граждан, возможностям дозвона по выделенным телефонным номерам до отделов судебных приставов, пропаганде открытых ресурсов Службы, в частности - банка данных исполнительных производств.

Было особо отмечено, что членами Общественного совета совместно с руководством Управления проделана значительная работа по привлечению студентов к участию во Всероссийском конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов. По итогам конкурса работа студентки 2 курса Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина Евгения Тихонова заняла 3-е место (научный руководитель, к. ю. н. Л.В. Осипова).

Также с докладом выступил руководитель Управления А.Л. Торхов, который принял участие в обсуждении проекта плана работы Общественного совета на 2017 год. В заключение главный судебный пристав Республики Коми поблагодарил всех членов Общественного совета за взаимодействие и проделанную работу.

Напомним, основной задачей Общественного совета является оказание помощи УФССП России по Республике Коми в обеспечении защиты интересов граждан, общественных объединений, организаций и органов государственной власти, а также установление общественного контроля за деятельностью Управления.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми