28 декабря 2016
Россия и мир: история и современность

Сургутский государственный педагогический университет приглашает принять участие в V Всероссийской конференции студентов и молодых учёных «Россия и мир: история и современность».

В рамках конференции предполагается рассмотрение актуальных проблем древней, средневековой и современной истории России; актуальных вопросов делопроизводства; тенденций развития туризма и сервиса в России.

Работа конференции запланирована по следующим направлениям:
1. Археология. Этнография. Культура России в древности и современности.
2. Политическая и социально-экономическая история России.
3. Историография и источниковедение истории России.
4. Методика преподавания истории.
5. Теоретические вопросы документационного обеспечения управления.
6. Практика документационного обеспечения управления на современном этапе.
7. Тенденции развития туризма в современной России.
8. Индустрия сервиса: проблемы и перспективы.

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные.

Желающим принять участие в работе конференции необходимо направить заявку на участие и тезисы выступления на адрес history@surgpu.ru или history@surgpu.ru. Все тексты, заявленные к публикации, проходят обязательное рецензирование. Материалы принимаются до 20 февраля 2017 г.

Конференция пройдет 28 апреля 2017 г. С подробностями о проведении конференции и правилами оформления материалов можно ознакомиться в информационном письме.