28 декабря 2016
Смена лидеров!

С 20 октября по 26 декабря 2016 года проходила Спартакиада первокурсников Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, которая включала соревнования в 9-ти видах спорта: волейбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), мини-футбол, плавание, шахматы, настольный теннис, многоборье ГТО.

Впервые победителем соревнований в общем зачете стала дружная команда института педагогики и психологии (директор Васильев П.В.). Студенты ИПиП стали победителями в соревнованиях по многоборью ГТО, настольному теннису и баскетболу среди девушек. Большая заслуга в этой победе принадлежит заместителю директора по воспитательной работе Косныревой О.В. и председателю спортивного студенческого совета ИПиП, студенту группы 6145 Московченко Владиславу, которые показали пример всем институтам как нужно организовать спортивно-физкультурную работу со студентами.

Второе место в общем зачете так же впервые заняла команда юридического института (директор Потапов В.Д.), которая была самой стабильной по количеству занятых вторых и третьих мест.

Третье место заняла команда института точных наук и информационных технологий (директор Некипелов С.В), ставшая победителем по баскетболу среди юношей и шахматам. Студенты ИТНиТ являются одними из многолетних спортивных лидеров СГУ им.Питирима Сорокина.

Необходимо отметить команду института истории и права (директор Максимова Л.А.), которая приняла участие во всех видах Спартакиады, но из-за отсутствия первых мест не смогла попасть в тройку призеров.

Лучшими спортсменами – первокурсниками стали Белоусова Ксения (ИПиП) и Абрамов Данил (ИТНиТ), ставшие победителями и призерами в нескольких видах соревнований.