16 января 2017
СГУ: английский для школьников бесплатно

С февраля 2017 года в Сыктывкаре продолжит работу Школа углубленного изучения английского языка, межкультурных параллелей и формирования лидерских качеств у школьников для детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, а также для детей с инвалидностью.

Обучают школьников английскому языку преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина. Школа проводится в рамках проекта «English Access Microscholarship Project», который в Сыктывкаре реализуется с 2012 года педагогами университетской кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации.

Проект разработан российскими учителями английского языка и осуществляется при участии Офиса английского языка Посольства США в Москве. Проведение данного проекта в городе Сыктывкаре одобрено в Бюро образовательных обменов (США) и будет реализовываться. В программе Школы интерактивные занятия, изучение реалий англоговорящих стран, скайп-уроки с носителями английского языка, летняя школа.

В рамках Проекта «Access» проводится бесплатное обучение английскому языку 14 школьников 7-8-х классов школ г. Сыктывкара на протяжении двух лет. Также в рамках Школы работают летние языковые смены (2 недели) после первого и второго годов обучения в пришкольном или выездном лагере на базе Российско-Американской (международной) летней школы. Набор обучающихся осуществляется на конкурсной основе (тестирование и собеседование).

Тестирование и собеседование учащихся состоится 15 февраля 2017 года, в 15.30 по адресу: Сыктывкар, учебный корпус № 4 СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Катаева, 9), каб. 418. Предварительно просим заполнить форму участника и выслать на электронный адрес: access2017-2018@mail.ru для Даниловой Екатерины Андреевны до 14 февраля.

Регистрационная форма

Более подробная информация тут