6 февраля 2017
Университет готовится к «Лыжне России — 2017»

В Республике Коми пройдет открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, 11 февраля на территории 72 субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Коми, пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В Сыктывкаре для любителей спорта будут организованы сразу несколько трасс.

Самая массовая по количеству участников гонка ожидается на трассе Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной в Выльгорте.

На лыжной базе «Спортивная» (Динамо) программа начнется в 11:00 с открытия соревнований. Первыми на старт выйдут участники Спартакиады работников администрации муниципалитета. Вслед за ними на лыжи встанут воспитанники спортивных школ города, затем школьники и студенты. С 11:20 стартовать смогут все желающие. Во время праздника гостей будут развлекать ростовые куклы.

Нагрудные стартовые номера и шапочки с символикой «Лыжни России-2017» можно будет получить прямо перед стартом массового забега. Количество номеров и шапочек ограничено.

Цель массовых соревнований «Лыжня России» - привлечь активное население к регулярным занятиям спортом и лыжными гонками, пропагандировать развитие физической культуры и спорта среди населения.

Сбор студентов Сыктывкарского госуниверситета пройдет в 11:00 возле уч. корпуса №8 (ул. Коммунистическая, 25).

Выдача лыж с 10:00 до 11:00 на спортивной базе СГУ им. Питирима Сорокина.

Медиацентр VERBUM