21 февраля 2017
Сотрудникам университета вручили юбилейные грамоты и благодарности

20 февраля в зале Музея истории просвещения Коми края прошла церемония награждения почетными грамотами Сыктывкарского госуниверситета и вручения благодарностей от и.о. ректора в связи с празднованием 45-летия Сыктывкарского государственного университета и 85-летия со дня основания Коми государственного педагогического института.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. ректора Ольга Сотникова, которая подчеркнула значение преемственности в становлении и развитии высшего классического образования в республике.

В ходе церемонии почетной грамотой Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина за различного рода заслуги перед образованием были награждены более 50-ти сотрудников и преподавателей.

Благодарности и.о. ректора Сыктывкарского госуниверситета удостоились более 20 представителей различных структурных подразделений.

В завершение официальной части были вручены благодарственные письма СГУ им. Питирима Сорокина.

После награждения участникам церемонии был презентован юбилейный документальный фильм медиацентра Verbum «Alma mater», посвященный 45-летию Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина и 85-летию со дня основания Коми государственного педагогического института.

Медиацентр VERBUM