16 марта 2017
Проект «Школа ораторского мастерства»

ГОВОРИ ЯРКО! ГОВОРИ ХАРИЗМАТИЧНО! ГОВОРИ УБЕДИТЕЛЬНО!

В центре внимания – обучение ЭФФЕКТИВНОМУ ОБЩЕНИЮ!

*АКТУАЛЬНОСТЬ
Успешному человеку необходимо обладать прекрасными ораторскими способностями. Школа раскрывает суть общения, его значение в жизни человека, показывает, что общение бывает разным и зависит от многих обстоятельств. Для каждого человека важно говорить правильно и хорошо.

*РИТОРИКА помогает добиться успеха в жизни.
Риторические навыки нужны многим людям в их профессиональной деятельности т.е. тем, кому необходимо постоянно общаться: что-то объяснять, консультировать, рекомендовать, выступать публично, защищать свои идеи перед аудиторией и т.д. Риторика учит нас быть коммуникабельными, быть готовыми войти в социум.
Риторика естественно, гармонично связана, прежде всего, с системой родного языка, знание которого в свою очередь отражается и сосредотачивается в языковой личности, в том, как эта личность умеет строить целесообразные высказывания, как владеет всем необходимым для этого языковым материалом, насколько осознанно, осмысленно это высказывание.

*Курс рассчитан на 32 часов, для учащихся 7-10 классов.

*Посещение кружка также поможет детям выступать на концертах, семинарах, конференциях, конкурсах чтецов, брейн-рингах, подробно и уверенно отвечать на уроках, писать сочинения, изложения, диктанты, объяснять и излагать свои мысли как в устной, так и в письменной форме.

Разделы:
1. Суть общения. Роль общения в жизни современного человека.
2. Психология общения. Пути эффективного общения. Окно Джохари.
3. Барьеры и фильтры коммуникации.
3. Конфликт – эффективное, или неэффективное общение?
4. Основы античной риторики. Софизмы.
5. Техника речи: голосовые приемы, дыхание, громкость, дикция, интонация, темп речи, паузы.
6. Основы ораторского искусства.
7. Виды аргументации.
8. Подготовка доклада и выступление.
9. Поведенческие приемы оратора.
10. Факторы успешного выступления.
11. Аудитория и ее особенности.

Начало с 7 апреля. (Апрель-май). Стоимость 4 500 руб.

Контактное лицо - Бронская Елена Анатольевна, т.: 390-315, 89042026721.