16 марта 2017
Студенты СГУ – победители всероссийской олимпиады по иностранным языкам

Студенты института иностранных языков победили на IV Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам «Молодёжь - стратегический ресурс развития российского общества».

2 и 3 марта в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Сибирском институте управления состоялся IV Международный научный молодежный форум на иностранных языках. В рамках форума прошли олимпиады по английскому, французскому и немецкому языкам, различные мастер-классы. Второй день форума был посвящён докладам и круглым столам на актуальные проблемы современности.

Студенты института иностранных языков приняли участие в одном из ключевых мероприятий форума – VI Всероссийской Олимпиаде по иностранным языкам в секции «Французский язык». В команду вошли студенты 4515 группы Семён Чулков, Надежда Борисова и Елизавета Булышева.

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина соревновались с представителями Москвы, Калининграда, Самары, Екатеринбурга, Красноярска, Омска и других городов России, которых было более 300 человек.

Участие представителей СГУ оказалось более чем успешным: команда заняла 1 место в общекомандном зачёте, а также две верхние строчки в личном зачёте участников: Семён Чулков – 2 место, Елизавета Булышева – 1 место.