6 апреля 2017
В Коми стартовала подготовка к республиканскому выпускному «Облака.LIVE»

Накануне в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми прошло первое заседание оргкомитета по проведению республиканского выпускного «Облака.LIVE», который в этом году пройдет в пятый раз ориентировочно 25 июня.



Основные организаторы «Облака.LIVE» те же – СГУ им. Питирима Сорокина и Министерство образования, науки и молодежной политики Коми. - Выпускной «Облака.LIVE» - это массовое якорное мероприятие для нашей молодежи. Конструкция праздника представляет собой единый студенческий выпускной с проведением шествия и вечернего мероприятия в День молодежи России. Наша задача – сделать грандиозный праздник для молодежи в её день, - отметила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова.



В этом году «Облака.LIVE» пройдут в рамках проекта «Ты нужен республике!», заявленного Главой республики Сергеем Гапликовым. Формат шествия в этом году будет обновлен: во время шествия планируется представление различных профессий, символы которых выпускники вузов и ссузов передадут школьникам. А на площади будет действовать ярмарка вакансий, для этого к участию в организации выпускного будут привлечены крупнейшие работодатели региона. По словам организаторов, сейчас прорабатывается возможность организовать в этот день концертные площадки «Облака.LIVE» для молодежи не только в Сыктывкаре, но и в крупнейших муниципалитетах региона. Также впервые запланировано организовать онлайн-трансляцию республиканского выпускного с прямыми включениями во всех муниципальных образованиях Коми.


Традиционно в завершение выпускного на Стефановской площади Сыктывкара пройдет концерт с участием хэдлайнера, которого выберет молодежь республики. Уже сегодня в официальной группе «Облака LIVE – твой выпускной» запущено голосование за главного хэдлайнера концерта. В голосовании участвуют M-BAND, Artik&Asti, 5sta Family, Дмитрий Колдун и Юлианна Караулова. Голосование продлится до 12 апреля.

В организационный комитет мероприятия вошли представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Управления МВД по Республике Коми, Управления образования Администрации МО ГО «Сыктывкар», СГУ им. Питирима Сорокина и вузов Республики Коми, Республиканского центра поддержки молодежных инициатив, ПАО «Т Плюс», компании «Ренова», Управления ГИБДД МВД по Республики Коми.

Пресс-служба

По материалам официального сайта Министерства
образования, науки и молодежной политики Республики Коми