5 апреля 2017
День открытых дверей в институте иностранных языков

30 марта институт иностранных языков открыл двери для учащихся школ города и гостей столицы. Ребята окунулись в путешествие по стране «ИИЯ», во время которого они узнали о различных аспектах жизни в нашем институте.

Владимир Михайлович Гурленов, заведующий кафедрой английского языка, осветил особенности учебной деятельности студентов, изучающих иностранные языки, и выразил искренне желание встретить наших гостей в роли уже студентов института иностранных языков.

Студенты 3-5 курсов рассказали ребятам об инструктивном лагере и летней практике после 3 курса, о педагогической практике в школе, которую они проходят на 4 и 5 курсе, о своем опыте обучения за границей, а также о веселой и интересной внеучебной деятельности и работе студенческого совета, сопровождая свои выступления интересными тематическими фотографиями.

Огромную благодарность выражаем нашим талантливым студентам, которые украсили мероприятие своими творческими номерами. Шашкова Маша, Богдановская Полина, Уткина Анна и Дегтерева Софья, студентки 3 курса направления «Лингвистика», представили красивую легенду о Лорелей на немецком языке. Денис Попов, выпускник нынешнего года, прочитал прекрасное стихотворение на французском языке известного поэта Жака Превера «Барбара». Студентка 3 курса Татьяна Уляшова спела песню «House of Gold» группы 21 PILOTS.

Кульминацией встречи стала рубрика «открытый микрофон», где гости задали интересующие их вопросы, а также выразили благодарность за организованное мероприятие.