18 апреля 2017
«День Земли»: у школьников и студентов Сыктывкара проверят знания по географии

21 апреля по всей России при поддержке Русского географического общества пройдет интеллектуальная игра «День земли». Активисты Молодежного клуба РГО СГУ им. Питирима Сорокина также поддержали идею РГО.

- Уверены, что знаете географию лучше всех? Приходите и участвуйте в научном соревновании, - призывают организаторы. - Побеждайте, получая новые знания!

Мероприятие проводится одновременно во многих субъектах России на базе Молодежных клубов РГО. Игра ориентирована на школьников 9-11 классов и студентов университета, состоит из трех туров, каждый по 20-25 минут. К каждому туру подготовлен уникальный фото-, видео- и аудиоматериал из архива Русского географического общества.

Как сообщила руководитель Молодежного клуба РГО СГУ им. Питирима Сорокина Анастасия Боос, «День земли» покажет у обучающихся географические способности, выявит лучших среди школьников и студентов в области географии, вызовет у подрастающего поколения интерес к научным исследованиям и сформирует географическое сообщество нового поколения.

Каждый участник получит свидетельство об участии в игре от Русского географического общества. Приходите и испытайте себя!

Мероприятие будет проходить с 13.00 до 15.20 в ауд. 412 главного корпуса по адресу: Октябрьский проспект, 55.

Михаил КОСТИН,
Медиацентр VERBUM

***
Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств.