20 апреля 2017
«Один час» с Андреем Андреевым

В Доме дружбы народов, 18 апреля, во второй раз состоялось ток-шоу «Один час». Гостем программы стал заместитель директора Института истории и права СГУ им. Питирима Сорокина Андрей Андреев.

В преддверии 9 мая реализуется проект «Пульс Победы», в котором Андрей принимает участие, хотелось подробнее узнать об этом, рассказать людям. Андрей Васильевич в студенческой сфере человек известный. Он активист, реализует много проектов, вот и появилось желание с ним пообщаться, - пояснила сотрудник Дома дружбы народов Василина Чупрова.

Шоу проходило в спокойной, дружеской атмосфере. Прийти мог каждый желающий. Андрей Васильевич рассказал о своих успехах в карьере, путешествиях за границу, о будущих планах, проблемах в образовании, о том, чем он занимается помимо образовательной деятельности. Кроме того, гость поучаствовал в блиц-опросе, где назвал свою любимую книгу - «Уголовный кодекс» - и признался, что ненавидит мультфильмы и предпочел бы Сыктывкару Нью-Йорк. Более подробно остановился на поездке на форум «Территория смыслов», где являлся федеральным экспертом.

- Проект «Пульс Победы», придуман совместно с Иваном Бобковым, заместителем директора по научно методической работе школы №35. Мы хотим развить в подрастающем поколении патриотизм, сохранить память о важных событиях нашей страны, - поделился руководитель проекта Андрей Андреев.

После ток-шоу гостю программы вручили памятный подарок.

Анна НОР, медиацентр VERBUM