24 апреля 2017
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в межрегиональном молодежном саммите «ТЕМП»

20-21 апреля студенты Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина приняли участие в межрегиональном молодёжном саммите «ТЕМП» (Творить, Едино Мыслить, Побеждать) во Владимире.

СГУ им. Питирима Сорокина на саммите представили студенты из стран ближнего зарубежья Кутман Шакенов (Институт менеджмента и предпринимательства), Нурзат Ашымбекова (Институт гуманитарных наук) и и.о. председателя объединённого совета обучающихся университета Викентий Шаньгин.

Участники саммита обсудили актуальные проблемы российской молодёжи и общества в целом, предлагали решения проблем межнациональных и межконфессиональных отношений, интернет-безопасности и угроз религиозного экстремизма и деструктивных культов.

Студенты университета выступили с докладами и приняли участие в дискуссиях с представителями других образовательных организаций и субъектов Российской Федерации.

По итогам заседаний круглых столов были приняты резолюции, в которых участники саммита обозначили практические шаги для решения указанных проблем, а также определены принципы сотрудничества молодёжи в этих вопросах.

Саммит был организован Областной правовой школой совместно с Владимирским региональным отделением общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

Викентий ШАНЬГИН,
642 группа юридического института