3 мая 2017
В Сыктывкаре пройдёт отбор участников на форум «Территория смыслов на Клязьме»

13 мая представители дирекции Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» не только презентуют один из крупнейших федеральных проектов для сыктывкарской молодежи, но и впервые проведут очередной этап очного отбора будущих участников в Коми, на базе СГУ им. Питирима Сорокина.

Отбор будет проводиться по всем профильным направлениям работы форума, соответствующим тематике 7 смен образовательной площадки: молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ; молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей; молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса; молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов; молодые парламентарии и политические лидеры; молодые политологи и социологи, а также молодые специалисты транспортной отрасли.

Как принять участие в Форуме:

1. Для прохождения собеседования необходимо предварительно зарегистрироваться и заполнить форму в системе Молодежь России — http://ais.fadm.gov.ru. (В графе мероприятия выбрать — Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и подать заявку на участие).

2. 13 мая пройти собеседование по адресу г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 55, 411 аудитория. Начало в 12.30.

Претендовать на участие в работе форума может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет.

Напомним, крупнейший молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдёт во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года и соберёт порядка 7 000 молодых специалистов со всей России.

Среди участников форума — студенты и аспиранты профильных специальностей, а также молодые специалисты (от 18 до 30 лет), чья сфера деятельности связана с тематикой смен.

В прошлом году представители Сыктывкарского университета весьма активно принимали участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме»: студенты и преподаватели вуза были в каждой из 8 смен форума, 3 волонтера отработали кураторами участников и площадок проекта по 4 смены, представители СГУ выиграли 4 гранта на реализацию своих идей в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи.