5 мая 2017
Академия наук Республики Башкортостан
Институт истории, языка и литературы УНЦ РАН

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции «Развитие гуманитарной науки в регионах России», посвященной 85-летию Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН.

Сроки проведения конференции: 1–4 июня 2017 г.

Место проведения: Институт истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН, г. Уфа, просп. Октября, 71.

Предлагаемые для обсуждения на научной конференции темы:
• Социальная история и методология;
• Этнография и фольклор;
• Язык и литература;
• Археография и источниковедение;
• Археология и антропология.

В рамках Международной научной конференции планируется проведение симпозиума «Российское государство и кочевые народы Евразии XVI–XIX вв.: в ракурсе взаимного восприятия», посвященного 60-летию специальной научной сессии Отделения исторических наук АН СССР в Уфе.

Главная тема симпозиума – характер и формы интеграции кочевников и полукочевников в административную структуру Российского государства.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные исследователи. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Сроки подачи заявок и текстов выступлений – до 15 мая 2017 г. Материалы в электронном и печатном варианте принимаются на русском, башкирском и иностранных языках.

Организационный взнос при очном участии – 500 руб. (взнос включает пакет участника со сборником материалов конференции в печатном или электронном виде и другие организационные расходы).

Адрес Оргкомитета конференции: 450054, г. Уфа, просп. Октября, 71, Институт истории, языка и литературы УНЦ РАН: факс (347) 235–60–77, тел.: 235–60–50. Эл. адрес: rihll@anrb.ru.
Материалы следует присылать с пометкой: «конференция 85 ИИЯЛ» на эл. адрес: 85rihll@mail.ru