29 апреля 2017
В Институте иностранных языков обсудили проблемы языкового образования

28 апреля 2017 года в Институте иностранных языков состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы языкового образования».

Участниками конференции стали студенты выпускных курсов института иностранных языков по направлению подготовки «Педагогическое образование».

Студенты представили результаты своих изысканий по таким научным направлениям как: «Обучение аспектам иностранного языка и видам речевой деятельности в свете реализации ФГОС нового поколения», «Теория и методика профессиональной подготовки будущих учителей». Обсудили вопросы общего и сравнительно-сопоставительного языкознания, а также рассмотрели актуальные проблемы современной лингвистики.

Жюри были определены лучшие доклады.
1 место
Булышева Елизавета «Семантико-стилистические обертоны заглавия романа А. Нотомб «Антихриста»»
Борисова Надежда  «К вопросу о средствах номинации мучных и кондитерских изделий в современном французском языке»
Куликова Елизавета «Обучение устному развивающему высказыванию на основе приема «аргументация»»