22 мая 2017
Стартуют очные этапы премии «Студент года»

С 22 по 24 мая в университете пройдут очные этапы IV студенческой премии СГУ им. Питирима Сорокина «Студент года». 43 студента и 5 студенческих объединений сразятся за звание лучшего в 8 номинациях.

В рамках очных этапов конкурсантам сначала предстоит презентовать членам жюри свои достижения, а затем продемонстрировать профессиональные навыки, жизненный опыт и ораторское мастерство в конкурсе публичных выступлений на заданную тему.

Дирекции премии уже сегодня станут известны имена студентов года по номинациям «Интеллект года», «Доброволец года» и «Лучший боец студенческого отряда».

В состав жюри по номинации «Интеллект года» вошли: проректор по учебной работе Ольга Кушнир, проректор по административной и организационной работе Дмитрий Пинаевский, ученый секретарь Игорь Минин и начальник управления научной и инновационной деятельности СГУ Надежда Романчук.

Состязание самых смелых интеллектуалов вуза пройдет в 411 аудитории главного корпуса СГУ (Октябрьский пр-т, 55). Начало в 16.00.

Определить «Добровольца года» и «Лучшего бойца студенческого отряда» предстоит самому многочисленному жюри: руководителю департамента по молодёжной политике СГУ им. Питирима Сорокина Ольге Есевой, заместителю начальника управления по связям с общественностью Татьяне Сигиде, руководителю социального проекта «Оберег» Анне Поповой, руководителю штаба студенческих отрядов «Сысола» Марии Скрябиной, главному специалисту Коми РО Партии «Единая Россия», общественному помощнику члена Совета Федерации РФ Анне Душейко и победителю премии СГУ им. Питирима Сорокина «Студент года – 2016» в номинации «Доброволец года» Екатерине Куликовой.

Посмотреть отбор можно будет в 412 аудитории главного корпуса СГУ (Октябрьский пр-т, 55). Начало в 16.00.

Имя «Спортсмена года» назовут руководитель спортклуба СГУ им. Питирима Сорокина Владимир Кузнецов, руководитель центра гражданско-патриотического воспитания СГУ Дамир Газизов, руководитель Коми регионального отделения Ассоциации студенческих спортивных клубов России Ксения Вокуева, победитель премии «Студент года – 2016» в номинации «Спортсмен года» Екатерина Русинова и генеральный менеджер фитнес-клуба «Gold's Gym» в Сыктывкаре Вячеслав Шебанов. Известно, что победитель этой номинации получит специальный приз от партнера премии - фитнес-клуба «Gold's Gym».

Очный этап премии в этой номинации состоится 23 мая в профессорской гостиной главного корпуса СГУ (Октябрьский пр-т, 55). Начало в 16.00.

23 мая члены жюри определят победителей еще 2 номинаций – «Студенческий лидер года» и «Открытие года». В состав экспертов по этим номинациям вошли: начальник отдела молодёжных инициатив Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Виктория Светопольская, руководитель Центра поддержки молодежных инициатив Республики Коми Сергей Жеребцов, начальник Управления профессионального развития СГУ им. Питирима Сорокина Людмила Ветрова, победитель премии СГУ им. Питирима Сорокина «Студент года – 2016» в номинации «Студенческий лидер года» Екатерина Никандрова и заместитель управляющего Коми отделения ПАО «Сбербанк России» Андрей Бойченко. Стоит отметить, что «Студенческий лидер года» получит специальный приз от партнера премии – ПАО «Сбербанк России».

Очный этап премии по этим номинациям пройдет в 411 аудитории главного корпуса (Октябрьский пр-т, 55). Начало в 16.00.

24 мая – заключительный день проведения очных этапов премии «Студент года». В этот день жюри определит «Студенческое объединение года» и назовет имя обладателя гран-при премии «Студент года – 2017». Эта почетная миссия возложена на жюри, в состав которого войдут: заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов, проректор по инновационной и проектной деятельности КРАГСиУ Юлия Манаенкова, проректор по административной и организационной работе СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Пинаевский, ученый секретарь СГУ Игорь Минин, руководитель экспертно-аналитического центра менеджмента качества СГУ Лариса Казакова и обладатель гран-при премии СГУ им. Питирима Сорокина «Студент года – 2016» Лидия Коснырева.

Поддержать участников премии по этим номинациям можно будет в 411 аудитории главного корпуса (Октябрьский пр-т, 55). Начало в 16.00.

Чествовать победителей и финалистов IV студенческой премии СГУ им. Питирима Сорокина «Студент года» будут на традиционной церемонии награждения, которая состоится 27 мая в актовом зале учебного корпуса №4 (Ул. Катаева, 9). Церемония начнется в 16.00. Вход свободный.