24 мая 2017
Студенты Института экономики и финансов встретились в неформальной обстановке с финансовым директором компании АО «Монди СЛПК»

22 мая студенты Института экономики и финансов вновь встретились с финансовым директором АО «Монди СЛПК» Габриэле Шаллеггер. На этот раз встреча проходила в одном из кафе города, где студенты в неформальной обстановке пообщались с представителем топ-менеджмента одной из крупнейших промышленных компаний в России.

В ходе встречи Габриэле Шаллеггер вручила лучшим студентам третьего курса института сертификаты компании, а затем ответила на вопросы студентов.

Ребят интересовал курс акций и рыночная стоимость компании, опыт в привлечении инвестиций на финансовых рынках, валютные риски, маркетинговая политика и стратегия компании, управление брендами, конкурентные преимущества, корпоративные проекты, экологическая политика и социальная ответственность.

Габриэле также поделилась, каким специалистам компания отдает предпочтение, каковы требования к кандидатам и каковы перспективы дальнейшего карьерного роста в группе Монди.

В заключение встречи студенты Габриэле за ту работу, которую Монди проводит с молодежью, за приобретенный опыт, полученный в ходе общения с представителями компании и те перспективы, которые перед ними открываются.

Подводя итоги, директор Института экономики и финансов Ариф Шихвердиев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с АО «Монди СЛПК», помощь и содействие в реализации программы института по работе с талантливой молодежью, а также совместное развитие и открытие новых образовательных программ.

Заведующий кафедрой финансового менеджмента
Института экономики и финансов,