31 мая 2017
Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ по русскому языку и литературе

В этом учебном году кафедра филологического образования Института гуманитарных наук СГУ провела конкурс учебно-исследовательских проектов по русскому языку и литературе. Конкурс проводился уже во второй раз и в нем приняли участие старшеклассники и обучающиеся организаций среднего профессионального образования северо-запада России. Это 18 обучающихся из Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.

3 место в конкурсе заняли студент Череповецкого химико-геологического колледжа Андрей Москвин с работой «Лингвистические сказки о глаголе» и ученица 9А класса МБОУ «СШ №3 г. Вельска» Ксения Лоскутова с работой «Интернет-сленг в реальной и виртуальной жизни учащихся МБОУ «СШ №3 г. Вельска»».

2 место разделили второкурсник Сыктывкарского автомеханического техникума Павел Кулёмин с работой «Книга и молодёжь» и десятиклассница Гуманитарно-педагогического лицея г. Ухты Анастасия Раевская с работой «Актуально во все времена».

1 место заняла работа «Тайны Северной земли» студентки 2 курса ГАПОУ Архангельской области «Новодвинский Индустриальный техникум» Анастасия Фимичева.

Победителям и участникам конкурса вручены дипломы и сертификаты.