13 июня 2017
25 июня в столице Коми пройдет республиканский выпускной ОБЛАКА.LIVE

25 июня центр Сыктывкара станет местом проведения традиционного студенческого выпускного ОБЛАКА.LIVE.

ОБЛАКА.LIVE – масштабный праздник для выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Идея отмечать выпускной всем студенчеством родилась в Сыктывкарском госуниверситете в 2013 году и была поддержана молодежью республики и руководством региона.



В основе концепции проекта – объединение студенческой молодежи, активное вовлечение выпускников в работу над мероприятием и включение их в создание праздничной программы, а также профориентационная работа, направленная на знакомство абитуриентов с ссузами и вузами Республики Коми. Мероприятия в рамках выпускного объединяют 3-4 тысячи выпускников ежегодно.

Традиционно выпускной проходит в День молодежи и к празднику присоединяются горожане и гости столицы.



В этом году дневная программа мероприятия включит в себя торжественное шествие выпускников по улице Коммунистической до Стефановской площади. На площади студенческую молодежь Коми ждет официальная программа с участием главы Коми Сергея Гапликова.



Вечерняя программа праздника также пройдет на главной площади столицы. Здесь выпускников ждет небольшой концерт с участием финалистов фестиваля «Российская студенческая весна в Республике Коми». Затем сцену займут приглашенные гости – популярная группа «MBAND». Завершится праздничная программа дискотекой.

Пресс-служба