15 июня 2017
Я против экстремизма!

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с НЦПТИ проводит Фестиваль социальных видеороликов «Я против экстремизма».

Всероссийский Фестиваль направлен на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма и проходит в режиме онлайн.

Конкурс проводится в заочной форме в два этапа. В программу первого входит прием заявок с 1 мая по 31 июля 2017 года, проведение экспертизы полученных заявок. Второй этап включает голосование интернет-пользователей за присланные на фестиваль работы и далее проводится подведение итогов.

В фестивале могут принять участие студенты, молодежь, представители молодежных СМИ, информационных центров в возрасте от 18 до 35 лет, образовательные организации высшего образования, студенческие организации и движения.

Мы приглашаем творческих молодых людей, тех, кому небезразлична проблема экстремизма и терроризма, кто умеет и любит делать видеоролики, принять участие в конкурсе, — призывает заместитель директора Департамента государственной политике в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Саргылана Брызгалова.

Телефон оргкомитета фестиваля: +7 (863) 201-28-22 (Елена Рашидовна Валитова), адрес электронной почты: festival@ncpti.ru.

Подробные условия участия в фестивале размещены на сайте и в группе во ВКонтакте.

Медиацентр VERBUM