27 июня 2017
Итоги летней STEAM-школы для старшеклассников

С 20.06. по 27.06. на базе Института иностранных языков проходила летняя STEAM-школа для старшеклассников. Цель Школы – развить у учащихся интерес к естественнонаучным и техническим дисциплинам, улучшить знания английского языка, мотивировать старшеклассников к продолжению образования в научно-технической сфере, научить учащихся применять научно-технические знания в реальной жизни.

Школа была организована Ассоциацией учителей английского языка Республики Коми КОМЕЛТА (KOMELTA) при поддержке Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Финансовую поддержку оказала Некоммерческая корпорация Прожект Хармони, Инк при посольстве США в Российской Федерации.

На протяжении недели участники школы изучали английский язык, посетили НОЦ «Проблемы физиологии и физической реабилитации» и НОЦ «Экологические разработки, инновации, знания» университета, ездили в Ботанический сад «СГУ им. Питирима Сорокина. В конце обучения учащиеся успешно защищали групповые проекты «Умный дом». Победителям были вручены ценные призы.

С учащимися работали преподаватели университета Минина О.Г., Грицишина Н.А., Данилова Е.А., Плюснин С.Н., Шилов А.С.

Руководитель STEAM-школы: Стрекалова Наталия Анатольевна, старший преподаватель кафедры Лингвистики и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «СГУ им.П.Сорокина»