4 июля 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина состоялось заседание комиссии по трудоустройству

Накануне в СГУ им. Питирима Сорокина прошло заседание комиссии по трудоустройству, главная задача которой трудоустроить выпускников педагогических направлений в школы республики и организовать постдипломное сопровождение укрупненной группы специальностей «Образование и педагогические науки».

В состав комиссии вошли начальник Управления профессионального развития СГУ им. Питирима Сорокина Людмила Ветрова, руководитель Центра развития карьеры университета Елена Никулина, начальник отдела общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Татьяна Казакова, заведующий Центром профессионального развития образования Коми республиканского института развития образования Роза Антонюк, заведующий Центром профессионального развития кадров КРИРО Анна Нишанбаева.

Члены комиссии провели собеседования с выпускниками, еще не определившимися с будущим местом работы в отрасли образования, рассказали им о возможностях трудоустройства в образовательные организации Республики Коми. Дипломированные педагоги получили конкретные предложения по трудоустройству, а также узнали о программах профессиональной переподготовки и профессионального обучения, реализуемых в КРИРО.

Медиацентр VERBUM
Фото Олега УРАЗОВА