8 июля 2017

Любимый вуз, до скорой встречи!

7 июля заветные дипломы получили и выпускники Института социальных технологий. Будущие специалисты социальной сферы, специалисты по физической культуре и учителя физкультуры и БЖД устроили настоящее шоу на сцене.

Каждый человек хочет реализовать себя в жизни, быть здоровым, счастливым, жить в гармонии с собой и окружающим миром и стать профессионалом своего дела. Такие возможности предоставляет Институт социальных технологий, готовящий бакалавров по направлениям подготовки: «Социальная работа», «Физическая культура», «Педагогическое образование» профиль безопасность жизнедеятельности и «Педагогическое образование» профиль физическая культура. В институте созданы условия для реализации профессионального и творческого потенциала, общественной активности студентов.

– Дорогие выпускники, истекают последние минутки, когда вы можете называть себя студентами университета. Молодость, любовь, сила, успех и огромный путь впереди. Любой институт – это прежде всего, преподаватели и студенты. Я считаю, что в нашем институте студенты самые лучшие на всем Свете! Вы достойно прошли этот путь. Возрастающий престиж и востребованность на рынке труда направлений института позволяет нашим студентам быть уверенными в своем будущем. Следующий этап этой жизни будет успешным и результативным, вы добьетесь всего, на что способны, успехов! – поздравила выпускников директор Института социальных технологий Ирина Козырева.

В 2017 году институт окончили 75 выпускников, из них четыре – с красными дипломами. На церемонии вручения, помимо главных документов об окончании университета, более 30 выпускникам вручили благодарности за активное участие в жизни университета.

– Очень приятно сегодня находиться на этой сцене, в этом зале и приветствовать вас. Для меня завершается марафон вручений дипломов, который продолжался целую неделю. И я очень рад, что начал вручение с самого любимого Института гуманитарных наук, а заканчиваю вторым любимым – Институтом социальных технологий. Именно у вас вручение дипломов проходит наиболее празднично. Также хочу поблагодарить выпускников заочного отделения, потому что именно они, как никто, понимают, для чего нужно образование и как применять знания, полученные в университете, в профессиональной деятельности. Надеюсь, вы сохраните в своей памяти воспоминания об институте, группах, друзьях и при встрече через несколько лет будете испытывать только радость. В любое время приходите в университет, здесь вам всегда рады! – заключил Дмитрий Пинаевский.

Хорошие студенческие результаты обеспечиваются квалифицированным профессорско-преподавательским составом и тесным сотрудничеством с основными работодателями: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, которые всегда проявляют заинтересованность и принимают активное участие в мероприятиях Института социальных технологий. Таким образом, помимо фундаментальных теоретических знаний, студенты получают мощную практическую подготовку для будущей успешной карьеры.

– Я тоже был студентом и знаю, что годы, проведенные в университете самые лучшие, они всегда останутся у вас в памяти. Я желаю вам найти свое место в жизни. Пусть исполниться то, что вы задумали, добивайтесь поставленных целей, – присоединился к поздравлениям министр физической культуры и спорта Николай Бережной.

Ольга ШАШЕРИНА, медиацентр VERBUM

Фото Олега УРАЗОВА