27 июля 2017

XVII Всероссийский социально-педагогический конгресс продолжает прием заявок на участие

В Российском государственном социальном университете пройдет XVII Всероссийский социально-педагогический конгресс в формате конкурса научных работ обучающихся по программам высшего образования. Прием заявок осуществляется с 1 июля до 20 сентября 2017 г.

Целью проведения Конкурса является формирование у студентов интереса к научно – исследовательской деятельности, развитие творческого потенциала молодежи, создание необходимых условий для выявления и поддержки одаренных студентов.

В Конкурсе могут принимать участие студенты, аспиранты и выпускники этого года вузов России. Комплект документов, предоставляемых в Оргкомитет конкурса в электронном виде через сайт, включает:

1.Заявку на участие в Конкурсе, которую можно скачать и заполнить на официальном сайте: индивидуальная заявка и коллективная заявка.

2.Эссе о проведенном научном исследовании.

3. Видеоролик, иллюстрирующий результаты научного исследования, который нужно загрузить на youtube и отправить ссылку на почту konkursrgsu@mail.ru .

К участию допускаются работы на русском или английском языках. Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы по каждому направлению Конкурса.

Работы принимаются по 3 направлениям: формирование ценностных ориентаций современной российской молодежи; формирование и развитие социальной ответственности современного специалиста; развитие творческих способностей детей и молодежи.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (заочный), на котором конкурсная комиссия оценивает все поступившие конкурсные работы, проводится с 10 сентября по 25 сентября. Второй этап (очный) – презентация 15 лучших работ, прошедших первый этап Конкурса. Проводится 2 октября в РГСУ.

Победители определятся с учетом итогов Конкурса, подведенных на заседании жюри Конкурса на основе средней оценки. Дополнительно будет объявлен победитель по итогам открытого зрительского голосования.

Подведение итогов и награждение состоится 2 октября 2017 года. Участникам, занявшим 1-3 места, вручаются дипломы и ценные призы. Победителю по итогам открытого зрительского голосования вручается «Приз зрительских симпатий», всем участникам вручаются памятные сертификаты.

Положение XVII Всероссийского социально-педагогического конгресса

Ольга ГЕРАСИМОВА, медиацентр VERBUM