3 сентября 2017
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина навели порядок в заказнике «Белый»

В субботу, 2 сентября студенты института естественных наук Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Экологический субботник приурочен к Году экологии в России и Республике Коми. Мероприятие проходило на территории комплексного заказника республиканского значения «Белый», расположенного в Усть-Вымском районе Республики Коми. Во время акции студенты поучаствовали в уборке посещаемого участка заказника от бытового мусора. Также они прошли экологическую тропу «В гостях у Вэрсы» (2 км), разработанную для реализации программы дополнительного экологического образования «Заповедная школа», которая была подготовлена сотрудниками ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования ООПТ и природопользования».

Фото и текст - Институт естественных наук