8 сентября 2017
Не упустите шанс подать заявку для участия в Турнире по конструированию и дизайну

Вятский государственный университет приглашает студентов СГУ им. Питирима Сорокина принять участие в Межрегиональном турнире по конструированию и дизайну, который пройдет с 21 по 24 ноября в Кирове.

Цель Турнира заключается в формировании нового студенческого объединения, способного создавать и проектировать новые виды продукции для промышленных предприятий, таких как строительство, машиностроение, металлургия, химическая промышленность и др.

Турнир пройдет в два этапа. Первый, заочный этап будет длиться с 12 сентября по 16 октября этого года. Второй этап – с 21 по 24 ноября.

Каждый вуз в рамках турнира может представлять только одна команда и только один проект. Команда формируется из студентов, магистрантов, аспирантов, количеством не более 4-х человек и одного эксперта-компатриота. Возраст участников не должен превышать 25 лет. Допускается участие в составе студенческой команды магистрантов, аспирантов и молодых специалистов, но не более 50% от численного состава всей команды.

Для участия в Турнире в срок до 12 сентября 2017 года (включительно) необходимо направить заявку на электронную почту lisovskiy@vyatsu.ru, после чего оргкомитет разошлет конкурсное задание, критерии оценки и все необходимые материалы для выполнения задания.

Команды-участники реализуют проект, представляют его в установленной заданием форме и отправляют в адрес оргкомитета не позднее 16 октября 2017 года включительно.

Второй, отборочный этап пройдет с 17 по 24 октября 2017 года. Отбор команд для участия в очной части турнира проводится на основе предложений экспертного совета. Перечень команд-победителей отборочного этапа, приглашенных к участию в финале, утверждается оргкомитетом до 24 октября 2017 года.

Проекты, не вошедшие в число финалистов, могут быть представлены в выставочном блоке программы. Победители турнира определяются по максимальной сумме набранных баллов в соответствии с критериями оценки, кроме общего зачета по следующим номинациям: лучшее техническое решение, лучший дизайн, лучшая коммерческая стратегия, специальный приз.

Победителя ждут многочисленные призы со стороны организаторов и спонсоров, а также возможность воплотить проекты в производство. Эта отличная возможность не только принять участие в Турнире, но и посетить прекрасный город Киров.

Форма заявки и подробная информация о проведении Турнира представлены на сайте здесь.

Вячеслав ГЛИНСКИЙ, медиацентр VERBUM