13 сентября 2017
Завершается прием заявок на конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С»

Компания «1С» приглашает студентов, выполнивших дипломные проекты с использованием программных продуктов «1С» к участию в конкурсе, главный приз которого – 200 тысяч рублей.

В конкурсе могут принять участие выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2016 - 2017 года выпуска, получающие первое высшее образование, дипломный проект/работа которых выполнен с использованием программных продуктов «1С:Предприятие 8».

На конкурс 2016-2017 г. могут быть представлены дипломные проекты, защищенные с 1 сентября 2016 г. по 31 августа 2017 г. Проекты принимаются до 15 сентября 2017 г. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте компании «1С», заполнив анкету.

Итоги конкурса будут подводиться в несколько этапов. Все поступившие на конкурс проекты в соответствии с регионом, в котором находится образовательное учреждение, будут представлены на региональный тур. Региональные туры проводятся силами региональных дистрибуторов «1С». Для проведения каждого из региональных туров дистрибуторами создаются соответствующие региональные комитеты и формируются региональные жюри. Далее подводятся итоги по федеральным округам. Победители по ФО определяются совместным решением региональных жюри и «1С». Для награждения победителей по ФО для каждого округа выделяется призовой фонд, который предполагает награды победителям в размере 50 000 руб., участникам, занявшим II место, - 30 000 руб., III место - 20 000 руб.

Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю дипломного проекта.

На заключительном этапе конкурса награды составляют: за I место по 150 000 руб., II место по 100 000 руб., III место по 50 000 руб.

Для оценки работ создается жюри, в состав которого входят сотрудники фирмы «1С», преподаватели вузов, сотрудники фирм-франчайзи «1С». Информация об участниках конкурса будет размещена на сайте «1С». На заключительном этапе конкурса также объявлены номинации: «Лучший дипломный проект», «Лучшая точка практики» и «За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С», которые предполагают также денежные призы.

Подробнее со всеми условиями конкурса можно ознакомиться на сайте компании «1С».