19 сентября 2017
Члены Общественного совета при УФССП России по Республике Коми и при Управлении Росреестра по Республике Коми провели совместное заседание

18 сентября в УФССП России по Республике Коми состоялось совместное заседание Общественных советов, в рамках которого была рассмотрена практика реализации Соглашения от 19.09.2016 «О взаимодействии между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми».

На мероприятии присутствовали руководство Управления в лице главного судебного пристава Республики Коми А.Л. Торхова и его заместителей, члены Общественного совета при Управлении с председателем Б.А. Шенкманом, руководство Управления Росреестра по Республике Коми в лице Е.В. Величко и ее заместителей и вновь избранный председатель Общественного совета при Росреестре Д.В. Полшведкин. От Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина в заседании Общественного совета приняла участие заведующая кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент Коробко К.И. и студентка 3 курса юридического института Канюкова Валерия.

Руководство двух управлений и члены общественных советов обсудили практику реализации Соглашения, определили проблемные вопросы и наметили пути их решения в рамках дальнейшего сотрудничества. По итогам меропрятия было решено продолжить взаимодействие, а практику реализации Соглашения оценить на «удовлетворительно».

Так, председатель Общественного совета при УФССП России по Республике Коми Б.А. Шенкман отметил результаты работы в рамках Соглашения и обозначил недочеты. В свою очередь председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Коми Д.В. Полшведкин отметил взаимодействие двух ведомств и пожелал успехов.

В заключение главный судебный пристав Республики Коми А.Л. Торхов и руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Е.В. Величко поблагодарили всех участников заседания за взаимодействие и проделанную работу. Информация по рассмотренным вопросам будет направлена всем участникам заседания.

Напомним, общественные советы при территориальных органах исполнительной власти на постоянной основе участвуют в работе государственных органов, основной задачей является оказание помощи в обеспечении защиты интересов граждан, общественных объединений, организаций и органов государственной власти, а также установление общественного контроля за деятельностью ведомств и учреждений.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми