30 сентября 2017
Студенты СГУ могут рассказать о традициях в своей семье в рамках двух конкурсов

С 15 августа по 27 октября студенты могут принять участие в конкурсах «А у нас в семье традиция…» и «Моя родословная». Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводит два конкурса, в ходе которых студенты могут рассказать о своей семье, семейных ценностях и традициях семьи.

Конкурс проводится в рамках проекта «Популяризация семейных ценностей в студенческой среде».

Конкурс «Моя родословная» проводится по следующим номинациям: «семейная летопись»; «наша дружная семья»; «семейная находка»; «моя семья в истории России»; «мои прадед, дед, отец и я».

В рамках конкурса «А у нас в семье традиция…»: «правила счастливой семейной жизни в инфографике и фотографии»; «семейное литературно – художественное творчеств, семейные любительские театры»; «семейное декоративно-прикладное творчество»; «семейный туризм и здоровый образ жизни» и «семейное ремесло».

Сроки и этапы проведения для обоих конкурсов:
  • С 15 августа по 10 ноября 2017 года – прием заявок и конкурсных материалов;
  • С 11 ноября по 17 ноября 2017 года – работа экспертной группы;
  • С 18 ноября по 30 ноября 2017 года – подведение итогов, публикация списков победителей, награждение победителей в конкурсах.

В конкурсе могут принять участие студенты, молодые преподаватели и аспиранты высших учебных заведений Российской Федерации, направив заявку и конкурсную работу на электронную почту vospitanye@inbox.ru

Положение конкурса «Моя родословная»
Положение конкурса «А у нас в семье традиция…»

Дмитрий ОБУХОВ, медиацентр Verbum