2 октября 2017
А ты записался на Ассамблею?

Ассамблея студенческих советов СГУ им. Питирима Сорокина пройдет c 6 по 8 октября на базе детского оздоровительного центра «Гренада». Ассамблея это традиционное мероприятие университета: в этом году активисты «прокачают» свои знания на ее площадках в восьмой раз.

Ассамблея студенческих советов – это образовательный проект для обучения и подготовки представителей студенческих советов и актива университета. Обучение будет проходить по разным направлениям.

Самым главным плюсом участия в Ассамблее является то, что на одной площадке соберутся яркие представители студенческих советов разных институтов, и каждый участник сможет не только поработать над собой, но и почерпнуть опыт других. Активисты будут работать над единой задачей, обменяются опытом и получат новые знания по реализации и развитию молодежной политики и внеучебной жизни университета. Каждый участник Ассамблеи сумеет «прокачать» себя, а также научиться работать в команде.

На Ассамблее будет работать шесть направлений: студенческое самоуправление, тренерство, СМИ по-студенчески, наука, артменеджмент и спортивный менеджмент.

Для активистов и руководителей студенческих советов предназначена площадка «Студенческое самоуправление». Там будет изучаться выборный механизм формирования органов ССУ, пройдут мастер-классы по основам нормативно-правовой базы ССУ, мотивации, привлечению и обучению актива.

На площадке «Тренерство» молодые тренеры будут развивать надпрофессиональные компетенции, а также получат знания для развития тренингового центра в университете.

В программе «СМИ по-студенчески» мастер-классы по популярной ныне инфографике, формированию информационного поля, разработке положительного имиджа, основам работы фотографа и видеографа.

В программу направления «Наука» войдут мастер-классы, раскрывающие тенденции современной науки, структуру оформления научно-исследовательских работ и многому другому.

Участники направления «Спортивный менеджмент» обсудят технологию организации спортивных мероприятий и соревнований, узнают основы проектного менеджмента в сфере студенческого и молодежного спорта.

Площадка по арт-менеджменту предложит слушателям мастер-классы по созданию творческих проектов, дизайну и разработке фирменного стиля мероприятия.

Отбор участников проходит в три этапа: подача заявки, получение рекомендации об участнике от председателя студсовета института и тьютора, а также собеседование. Сегодня участники пройдут собеседование, после чего будет определен финальный список участников Ассамблеи.

Ассамблея студенческих советов СГУ им. Питирима Сорокина проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

Диана ЧИЛФАПУР, медиацентр Verbum
Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ