3 октября 2017
Печатные издания СГУ им. Питирима Сорокина – победители общероссийского конкурса «Университетская книга»

Издания, опубликованные Издательским центром СГУ им. Питирима Сорокина, заняли призовые места на VI Дальневосточном региональном конкурсе высших учебных заведений, проводимом в рамках Общероссийского конкурса «Университетская книга», проходившего с 3 апреля по 15 сентября.

В конкурсе приняли участие 39 издательств России. Итоги конкурса опубликованы на сайте Дальневосточного федерального университета.

Книги, изданные в СГУ им. Питирима Сорокина, стали призерами в трех номинациях. Так учебное пособие Гудкова И.Н., Кудяшевой А.Г, Москалева А.А. «Радиобиология с основами радиоэкологии» признано одним из лучших изданий по естественным наукам. Издание «Эпос профессора Микушева» М.И. Бурлыкиной стало призером в номинации «Лучшее издание по гуманитарным наукам», а сборник «Высшая школа Республики Коми в лицах» - «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание».

Конкурс проводился с целью повышения уровня редакционно-издательского и полиграфического исполнения изданий, а также укрепления имиджа вузов и популяризации учебных, научных, популярных, справочных и других видов изданий.