10 октября 2017
В институте педагогики и психологии день психического здоровья отметили проведением акции

Ежегодно во всем мире 10 октября проводятся мероприятия, посвященные дню психического здоровья, и направленные на повышение информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления.

Преподаватели кафедры общей и педагогической психологии совместно с будущими психологами - студентами 723 группы - провели акцию «Что у вас вызывает положительные эмоции всегда?».

Студентам и преподавателям трех институтов предлагалось выбрать вариант ответа или предложить свой, характеризующий получение исключительно положительных эмоций.

В ходе опроса было выявлено, что 10% студентов радуются тому, что все занятия проходят в одном корпусе, 12 % - опозданию преподавателя на пару. Больше всего положительных эмоций (38,9%) вызывает сообщение старосты об отмене занятия.

Кроме того, студентов радуют учеба и проведение мероприятий, незапланированные каникулы, общение со знакомыми и хорошая погода. В меньшей степени студентов пугают трудности, связанные с перемещением между корпусами университета. Ну а преподаватели, как правило, ожидают от студентов активного участия на лекциях и семинарах, хотя творческие задания студентов не привлекают.

Поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников университета с днем психического здоровья!

В.Р. Петросянц, к.пс.н.
Е.М. Давыдова, ст. Преподаватель
ФОТО: В.Р. Петросянц, к.пс.н.