9 октября 2017
Институт иностранных языков на Ассамблее студенческих советов

6-8 октября 2017г. на базе детского, оздоровительного лагеря «Гренада» проводилось традиционное университетское мероприятие «Ассамблея студенческих советов Сыктывкарского государственного университета им.Питирима Сорокина».

Ассамблея студенческих советов проводится с целью привлечения студентов к решению важных вопросов связанных с проблемами университета и поисками их устранения, получения знаний по определённому направлению студенческого совета, а также установления сотрудничества студентов разных институтов и их совместной деятельности и взаимопомощи друг другу.

Работа в команде, взаимодействие друг с другом и взаимовыручка, вот основные качества, которые студенты приобрели в рамках работы Ассамблеи.

Активисты студенческих советов института проходили обучение на нескольких площадках по собственному выбору: студенческое самоуправление, спортивный менеджмент, тренерство, наука, студенческое медиа, арт-менеджмент.

Всего на площадке ассамблеи принимали участие студенты 12 институтов и колледжа экономики и информатики университета.

Студенты института иностранных языков Пономаренко Александр (группа 4115), Попова Дарья, Эткеева Дарья (группа 4215), Пономарева Кристина, Пономарева Марина, Пашнин Алексей (группа 4315) приняли участие в ассамблее. Кроме того студентка группы 4365 Осовская Виктория выступила в качестве тренера направления «Тренерство».

Пономаренко Александр и Пономарева Кристина получили сертификаты за активное участие и стали лучшими в своих направлениях.

За несколько дней ребята получили огромное количество полезной информации по своему направлению, обрели новых друзей, приняли участие в вечерних мероприятиях.

Пономаренко Александр