7 октября 2017
Об участии студентов института иностранных языков в Международной студенческой научно-практической конференции

5-6 октября 2017 г. студентки института иностранных языков Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Дегтерева Софья и Ортякова Александра (группа 345) приняли участие в Международной студенческой научно-практической конференции «Язык, культура, ментальность: Германия и Франция в европейском языковом пространстве», которая была посвящена 100-летию Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова.

Студентки провели исследования в сфере межкультурной коммуникации (Ортякова Александра: «Культурное взаимовлияние России и Германии: история и современные тенденции»), а также проанализировали актуальные проблемы французской лингвистики (Дегтерева Софья: «Сопоставительный анализ названий городов-антропонимов во французском и русском языках»).

По итогам конференции студенткам был вручен сборник материалов студенческой конференции, а также почетные дипломы.

Дегтярева Софья