29 ноября 2017
В Москве ждут инновационные проекты студентов

Департамент науки и технологий Минобрнауки России приглашает принять участие в ХХI Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018», который пройдет с 5 по 8 апреля 2018 в Москве.


Главная цель салона «Архимед» – активизировать изобретательскую, патентно-лицензионную и инновационную деятельность, оживить рынок результатов интеллектуальной деятельности. В рамках салона участники представят огромное количество изобретений и инновационных технологий. Предыдущий салон «Архимед-2017» собрал 300 организаций-участников из 22 государств и 52 регионов России.

По результатам исследования, до 80% представляемых на Салоне инновационных проектов внедряются в промышленность, что показывает высокую эффективность его работы.

Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, администрации президента России, Роспатента, Международной федерации ассоциаций изобретателей, Торгово-промышленной палаты России, Министерства обороны России, Минобрнауки России и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Салон «Архимед» работает по 30 направлениям, в том числе: легкая промышленность, пищевая промышленность, биотехнология и генная инженерия, металлургия, СМИ и многое другое. Более подробная информация в пакете участника.



Авторов лучших изобретений и инновационных проектов наградят гран-при – «Золотой Архимед». Все проекты Салона пройдут отбор и оценку экспертной комиссии и международного жюри салона «Архимед-2018», лучшие из них будут удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, специальных призов.

Салон «Архимед-2018» будет проходить с 5 по 8 апреля 2018 года в Москве, в павильоне №2 конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

Для участия в салоне необходимо направить заполненную заявку до 1 марта 2018 по адресу: mail@archimedes.ru.

Алексей КУЗНЕЦОВ, медиацентр Verbum
Фото из открытых участников