29 ноября 2017
СГУ им. Питирима Сорокина на форуме "PRКИТ-2017

С 25 по 28 ноября в стенах Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения проходил ежегодный Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ-2017».

В этом году была отмечена первая круглая дата проведения форума – 10 лет. В нем приняли участие более 20 студентов из Сыктывкарского государственного университета. Форум проходил в течение четырех дней, за это время студенты имели возможность поучаствовать в мастер-классах, творческих встречах, обучающих семинарах, деловых играх с ведущими специалистами киноиндустрии и телевидения.

Результаты своих собственных исследований студенты смогли продемонстрировать в рамках научно-практической конференции. В последний день форума были организованы экскурсии в телестудии и ведущие рекламные агентства, в числе которых были: Ленфильм, 78 канал, остров Новая Голландия и т.д. Форум стал для участников отличной образовательной платформой для дальнейшего профессионального роста в области журналистики, PR, и современных коммуникаций.

Айжан МОЛДОМАМБЕТОВА