26 ноября 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина представители учреждений здравоохранения повысили свою квалификацию по программе «Защита персональных данных в учреждениях здравоохранения»

С 20 по 25 ноября 2017 институт непрерывного образования организовал дополнительную профессиональную программу повышения квалификации для руководителей учреждений здравоохранения, заместителей главных врачей медицинских учреждений, юристов, работников кадровых служб, делопроизводителей, бухгалтеров, специалистов, осуществляющих обработку персональных данных.

В ходе занятий участники получили новые компетенции, необходимые для планирования, организации и управления мероприятиями по обеспечению безопасности персональных данных. Изучили технологию разработки локальных правовых актов по защите организации контроля и оценки степени безопасности ПДн.

Слушатели получили актуальные знания в различных сферах безопасности: особенности обработки биометрических персональных данных, какой правовой статус имеет уполномоченный орган по защите прав субъектов ПДн и какие есть требования и рекомендации по обеспечению безопасности ПДн, передаваемых по каналам электронной связи.

Обучение проводили: эксперты Регионального аттестационного центра, преподаватели кафедры информационной безопасности СГУ им. Питирима Сорокина, специалисты Центра информационных технологий и Роскомнадзора по Республике Коми.

После итоговой аттестации и завершения обучения представители ФГБОУ ВО «СГУ им.Питирима Сорокина» вручили участникам удостоверения установленного образца.