1 декабря 2017
Программа «Территория добра» в действии!

В рамках реализации программы Республики Коми по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми «Территория добра (2016 -2017 годы)», Институт непрерывного образования организовал дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Развитие профилактических услуг для семей в целях предотвращения жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним».

Участниками программы с 27 ноября по 01 декабря 2017 года стали специалисты по социальной работе, которые взаимодействуют с социально неблагополучными семьями и родителями не выполняющими свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей.

Своими знаниями со слушателями делились преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина и Коми республиканской академии государственной службы и управления, а также специалисты Центра социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара. Слушатели получили новые знания по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения в семье, а также по организации коррекционно-реабилитационной работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения, узнали современные формы и методы формирования ответственного родительства, познакомились с лучшими практиками учреждений социального обслуживания в сфере профилактики семейного неблагополучия, а также с опытом регионов России по реализации инновационных технологий работы с семьями в целях предотвращения жесткого обращения с несовершеннолетними и т.д.

После окончания курса участники получили удостоверения установленного образца.