14 декабря 2017
«Теплые варежки» подарили заместителю министра образования РФ

В Белгороде подходит к концу первый межвузовский форум «Опорные университеты - драйверы развития регионов», который проходит на базе Белгородского технического университета им. В.Г. Шухова. Делегация СГУ им. Питирима Сорокина поучаствовала в дискуссиях, мастер-классах, представила выставочный стенд «Долголетие и качество жизни на Севере», а также презентовала студенческий проект-победитель конкурса студинициатив «Теплые варежки».


На форуме собрались представители 33 опорных вузов России, СГУ им. Питирима Сорокина представляет делегация из 12 человек - преподавателей, сотрудников и студентов.



В первый день форума прошла панельная дискуссия с участием заместителя министра образования и науки Российской Федерации Людмилы Огородовой, а также губернаторов Белгородской и Ульяновской областей на тему «Региональное развитие: роль опорных университетов».



- На дискуссии мы узнали об интересном опыте самых передовых субъектов по развитию опорных вузов - поразил опыт Белгородской области, где два университета работают в мощной связке с губернатором и местной администрацией. Этому нам нужно поучиться. К примеру, у белгородских вузов очень интересный опыт взаимодействия с администрацией Белгорода - они работают по 20 направлениям. Многие проекты, конечно, носят технологический характер, но, тем не менее, их опыт нам был бы очень полезен, - поделилась впечатлениями о дискуссии руководитель экспертно-аналитического центра менеджмента качества СГУ Лариса Казакова.

На круглом столе «Эффективное взаимодействие с регионом: управленческие практики опорных университетов» Наталья Бутрим представила доклад «Добровольчество в опорном университете - основа социального воздействия на регион», где прозвучали основные вопросы регионального партнерства в вопросах развития университетского волонтерства, лучшие социальные практики университета.





Команда студентов проекта «Теплые варежки» поработала над кейсом маркетингового продвижения проекта , а также представляла проект заместителю Министра образования и науки Российской Федерации Людмиле Огородовой. Людмиле Михайловне подарили от проекта варежки и открытки с рукавичками. Кроме того, студенты провели новогодний мастер-класс, где все желающие могли своими руками сделать милые сувениры и открытки, которые могут стать как подарком для близких, так и украшением для елки.


Медиацентр Verbum
фото из открытых источников и Вадима Шестакова