18 декабря 2017
РФФИ объявил конкурс проектов в сфере фундаментальных научных исследований

Объявлен конкурс проектов фундаментальных научных исследований на 2018 год, проводимый РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации.

Задача конкурса – развитие регионального и научного сотрудничества, поддержка инициативных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления, тематику и методы проведения исследований.

Оформление заявок на участие проектов в конкурсе в системе КИАС РФФИ началось 15 декабря и продлится до 22 января 2018 года включительно.

Проект может быть представлен на конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В конкурсе могут принимать участие граждане России, а также граждане других стран, имеющие вид на жительство в России и состоящие на учете в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

Коллектив физических лиц формирует один из членов коллектива – руководитель проекта. Для оформления заявки руководитель проекта должен зарегистрироваться в системе КИАС Фонда фундаментальных исследований и пригласить к регистрации всех исполнителей проекта.

Участники из Республики Коми печатную форму заявки на участие проекта в Конкурсе (1 экземпляр) и декларацию направляют в Региональный экспертный совет по адресу: г. Сыктывкар, ГСП-2, ул. Первомайская, д. 54, каб. 208. Телефон для справок: (8212) 24-00-37.

Направления научных исследований и подробную информацию о конкурсе можно найти здесь