13 декабря 2017
Студенты - историки стали призерами Всероссийской олимпиады

11-12 декабря студенты-историки СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Козлов, Роман Болотов и Валентин Котов приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады студентов по истории, которая с 1999 г. традиционно проводится на базе историко-социологического института Марийского государственного университета им. Н.П. Огарева (г. Саранск).

В олимпиаде приняли участие более 80 студентов бакалавриата и магистратуры, обучающиеся по направлениям подготовки «История» и «Зарубежное регионоведение» из Архангельска, Волгограда, Великого Новгорода, Грозного, Екатеринбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Орла, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Стерлитамака, Саранска, Ульяновска, Уфы, Улан-Уде, Челябинска, Череповца, Чебоксар, Элисты, Ярославля.

В заключительном этапе Олимпиады по истории от Института истории и права приняли участие победители отборочного тура - Республиканской олимпиады по истории, которая прошла в конце ноября. Студенты ИИиП СГУ им. Питирима Сорокина достойно представили университет и республику на конкурсе. Дмитрий Козлов занял 2 место в конкурсе «викторина», а в общем зачете - 6 место. Роман Болотов занял 3 место в конкурсе «травести», в общем зачете стал 13.