20 декабря 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят актуальные тенденции в IT-сфере

27 декабря в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет круглый стол «Тренды в IT-индустрии», спикером на котором выступит выпускник университета Константин Кузнецов, уже пять лет работающий в университете Германии.

Как рассказал организатор встречи, руководитель бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Анатолий Кораблев, круглый стол проводится уже второй год.

- Цель мероприятия - обсудить актуальные тенденции в развитии информационных технологий, понять какие технологии были популярны в этому году и чего нужно ждать в следующем. На круглом столе обсудят вопросы не только прикладных технологий, но фундаментальных исследований в IT, - отметил он.

Главный спикер круглого стола - Константин Кузнецов. Он закончил математический факультет СГУ им. Питирима Сорокина, по специальности «Прикладная математика и информатика». Вот уже пять лет он работает в университете Саарланда (Германия), является участником международных конференций и призером международных конкурсов.

Круглый стол проводится в рамках стратегического проекта программы развития опорного вуза «Созвездие талантливой молодёжи». Также организаторы подчеркивают, что формат круглого стола предполагает диалог, и ждут от студентов беседы со спикером и интересных вопросов.



Круглый стол состоится 27 декабря в 17:00 в коворкинге (Октябрьский пр-т, 55, 1 этаж, 111 кабинет).

Медиацентр Verbum