8 февраля 2018
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук

Всероссийская заочная конференция с международным участием «Биологические и географические аспекты экологии человека»
1 марта 2018 года

Республика Коми, г. Сыктывкар

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской заочной конференции с международным участием «Биологические и географические аспекты экологии человека».
Целью проведения конференции является обсуждение перспективных направлений исследований в области экологии человека, сотрудничества между образовательными и научными учреждениями Северного региона по вопросам повышения качества жизни. Мероприятие проводится в рамках реализации стратегического проекта Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина «Долголетие и качество жизни на Севере».

Тематические секции конференции
Предлагаем Вам представить материалы докладов по следующей тематике:
1) Адаптация и активное долголетие человека на Севере.
2) Качество окружающей среды в жизнедеятельности человека на Севере.
3) Социально-экономические проблемы экологии человека на Севере.
4) Здоровьесберегающие технологии в системе непрерывного образования.

Ключевые даты
Регистрация для участия в конференции – до 27 февраля 2018 года.
Материалы докладов принимаются до 27 февраля 2018 года.
Конференция будет проходить 1 марта 2018 года.
Доступ к форуму и чату по тематике докладов на сайте конференции будет открыт с 1 по 24 марта 2018 года.
Регистрационная анкета и материалы принимаются на адрес электронной почты - human_environment@mail.ru.
Также с 11 февраля 2018 года будет открыта возможность для регистрации на конференцию через сайт СГУ им. Питирима Сорокина (www.syktsu.ru).