21 февраля 2018
Научная школа для СНО

С 27 по 30 марта все студенты и магистранты приглашаются к участию во Всероссийской научной школе по развитию студенческой науки и студенческих научных обществ «СНО | За гранью» в Архангельске.

Школа по развитию студенческой науки и студенческих научных обществ «СНО | За гранью» предназначена для развития социально активной, профессионально-компетентной молодежи и максимального использования ее потенциала для развития научной деятельности. К участию в Школе приглашаются студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Организаторами мероприятия выступает Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и Студенческое научное общество САФУ. В рамках школы пройдут мастер-классы по обучению участников тайм-менеджменту, круглый стол по проблемам и перспективам развития СНО, секционные выступления участников с докладами. Также предусмотрена разработка и защита проектов по теме «Межвузовские идеи взаимодействия СНО и развития студенческой науки».

Участникам школы будет предоставлена возможность опубликовать свои статьи в сборнике «Ломоносовские научные чтения студентов, аспирантов и молодых ученых 2018». Перед публикацией материалы проходят рецензирование. Работы, не прошедшие рецензирование, к публикации не допускаются. Научные направления: научно-техническое, естественнонаучное, экономико-правовое, гуманитарное. Студент может заявить для участия в конкурсе только одну работу. До 26 марта статью необходимо выслать на адрес почты: sno.narfu@gmail.com. Особые требования к оформлению статей смотрите в приложении.

Организационный взнос составляет 2500 рублей и включает в себя: трехразовое питание, трансфер, раздаточный материал. Оплата проезда и проживания (кроме 28-29 марта) осуществляется за счет направляющей стороны.

Для участия в Школе необходимо пройти регистрацию в срок до 28 февраля в группе ВКонтакте. К 1 марта участники получат информацию о решении конкурсной комиссии. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8182) 218-989 Кузнецовой Юлии Сергеевне.

Михаил КОСТИН, Медиацентр VERBUM