2 Марта 2018
Конкурс работ по медицинскому праву

В СГУ им. Питирима Сорокина на базе Юридического института состоится lV Всероссийский конкурс работ студентов и аспирантов по медицинскому праву. Заявки принимаются до 10 мая.

Конкурс проводится при поддержке Марийского государственного университета и Ассоциации юристов России в Республике Коми. Целью являются стимулирование студентов и аспирантов к научным исследованиям в сфере медицинских правоотношений, раскрытие творческих способностей и совершенствование организации научно-исследовательской работы.

К участию приглашаются студенты и аспиранты вузов, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция» (возможен коллектив авторов до 2-х человек). Принимаются материалы в следующих номинациях:

Первая – «Научно-исследовательская работа». Она должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по совершенствованию законодательства в сфере здравоохранения.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям: научная новизна; соответствие содержания выбранной теме; соблюдение структуры; научный стиль изложения, последовательность в аргументации, самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода; уровень анализа современного состояния проблемы; наличие глубокого анализа научных источников.

Вторая номинация – «Интерактивные методики обучения». Здесь могут быть представлены схемы, буклеты, таблицы, памятки, презентации по медицинскому праву, сценарии деловых игр, олимпиад, конкурсов и иные аналогичные материалы. В данной номинации возможно приложение фото- и видеоматериалов с результатами апробации методик обучения.

Работы оцениваются по 50-балльной системе.

Решение конкурсной комиссии и имена победителей разместят на сайте СГУ им. Питирима Сорокина после 15 мая. Победителей наградят грамотами.

Работы необходимо отправить до 10 мая по адресу: sgukonkurs@mail.ru

Юлия КУЗНЕЦОВА, медиацентр VERBUM