11 апреля 2018
В институте педагогики и психологии студенты, магистранты обсудят перспективы и реалии педагогического образования

В институте педагогики и психологии 12 апреля 2018 года состоится Региональная научно-практическая конференция «Перспективы и реалии педагогического образования», в которой примут участие около 100 студентов, магистрантов, педагогов образовательных организаций и преподавателей вузов.

Работа конференции запланирована по секциям:.
  1. Проблемы психологического сопровождения развития личности в образовательном процессе (121 ауд., 8 корпус).
  2. Общая и специальная педагогика. Управление образованием (114 ауд., 8 корпус).
  3. Педагогические аспекты и проблемы обучения и воспитания детей дошкольного возраста (35 ауд., 8 корпус).
  4. Педагогические аспекты и проблемы обучения и воспитания детей младшего школьного возраста (48 ауд., 8 корпус).
Проблематика выступлений докладчиков разнообразна и охватывает, в основном, практико-ориентированные проблемы современного образования. Помимо этого участники конференции продемонстрируют лучшие психолого-педагогические практики работы с дошкольниками и младшими школьниками.

Работа секций начнется с 14.00 в аудиториях 8 корпуса «СГУ имени Питирима Сорокина» (ул. Коммунистическая, д. 25). С программой конференции можно ознакомиться тут.

Организаторы конференции.